當前位置:首頁?>?政務公開?>?領導介紹?>?區人大領導
  • 朱光彤:區人大常委會黨組書記、主任

      男,漢族,1965年10月出生,北京市人,1987年6月入黨,1984年7月參加工作,在職研究生,管理學碩士(北京師范大學企業管理專業),高級政工師、小學高級教師。

      曾任昌平縣崔村鄉黨委副書記、鄉長,馬池口鎮黨委副書記、書記,昌平區委教育工委書記、區教委主任,昌平區委常委、組織部部長,區委常委、區政府常務副區長,區委副書記、政法委書記,區委副書記、政法委書記、北京未來科技城管委會主任等職務。

  • 劉長永:區人大常委會黨組副書記、副主任,區總工會主席

      男,漢族,1965年10月出生,北京市人,1991年5月入黨,1984年8月參加工作,中央黨校研究生(中央黨校政治經濟學專業),一級教師、政工師。

      曾任昌平區(縣)小湯山鎮黨委委員、副鎮長,東小口鎮黨委(地區工委)副書記、鎮長(辦事處主任),陽坊鎮黨委書記、人大主席,北七家鎮黨委書記,區委辦公室主任,區政府黨組成員、副區長,區政法委副書記等職務。

  • 沈樹祥:區人大常委會黨組成員、副主任

      男,漢族,1962年1月出生,北京市人,1983年12月入黨,1994年10月參加工作,市委黨校研究生(北京市委黨校黨的學說與黨的建設專業),經濟師。

      曾任昌平區(縣)長陵鎮黨委副書記、農工商總公司經理、鎮長,南口鎮黨委副書記、鎮長、黨委書記,區商務局黨組書記、局長,區商務局黨組書記、局長,區商務委黨組書記、主任、區糧食局局長,區園林綠化局黨委副書記、局長、區綠化辦主任,區財政局黨組書記、局長,區人大常委會黨組成員等職務。

  • 梁士強:區人大常委會黨組成員、副主任,區委政法委分管日常工作的副書記

      男,漢族,1963年8月出生,北京市人,1985年12月入黨,1981年7月參加工作,市委黨校研究生(北京市委黨校經濟管理專業),高級政工師。

      曾任昌平縣北七家鄉黨委副書記,區(縣)計生委黨組成員、副主任,區委610辦主任,區委政法委副書記、區信訪辦主任,區司法局黨委書記、局長等職務。

  • 趙海英:區人大常委會黨組成員、副主任

      女,漢族,1964年7月出生,河北宣化人,1987年6月入黨,1994年7月參加工作,中央黨校研究生(中央黨校政治經濟學專業),政工師。

      曾任昌平縣南口鎮黨委組織委員,縣委組織部副處級組織員,昌平區(縣)昌平鎮黨委副書記、鎮長,城南街道工委副書記、辦事處主任,城南街道工委書記,區人事局黨委書記、局長、區編辦主任、區委組織部副部長(兼),區人力社保局黨委書記、局長,區醫療保障局黨組書記、局長等職務。

  • 張強斌:區人大常委會副主任(不駐會)

      男,漢族,1965年3月出生,福建閩侯人,2008年8月加入致公黨,1985年7月參加工作,在職研究生,工學博士(日本國立北見工業大學物質工學專業),教授。

      曾任武漢科技大學客座教授、日本國立環境研究所客座研究員,中國石油大學環境科學專業負責人、教學實驗室主任、油氣污染防治北京市重點實驗室副主任,致公黨昌平工委主委等職務。

香港正版资料综合资料第二份