當前位置:首頁?>?政務公開?>?領導介紹?>?區政協領導
  • 張曉蘭:區政協黨組書記、主席

      女,漢族,1963年10月出生,北京市人,1983年11月加入中國共產黨,1992年1月參加工作,中央黨校研究生(中央黨校法學理論專業),高級政工師。

      曾任北京市委農工委紀工委助理調研員、宣傳處助理調研員,宣傳處副處長、處長、處長兼宣教中心主任,密云縣委常委、縣紀委書記(副局級),昌平區委常委、區紀委書記等職務。

  • 吳小利:區政協黨組副書記、副主席

      男,漢族,1964年7月出生,北京市人,1986年6月入黨,1986年7月參加工作,大學,經濟學學士(北京聯合大學統計學專業),經濟師。

      曾任昌平縣委計劃工委委員、區計劃委副主任,區委發展計劃工委委員、區發展計劃委副主任,小湯山鎮黨委副書記、鎮長、黨委書記、人大主席,區政府黨組成員、辦公室主任,區財政局黨組書記、局長,區委未來科技城工委書記、北京未來城管委會常務副主任等職務。

  • 王志剛:區政協黨組成員、副主席

      男,漢族,1966年5月出生,北京市人,1988年4月入黨,1985年8月參加工作,市委黨校大學(北京市委黨校經濟管理專業)。

      曾任小湯山鎮副鎮長、黨委副書記、副鎮長,東小口鎮黨委副書記、鎮長,南邵鎮黨委書記,區委建設工委書記、區建委主任,區國資委黨委書記、副主任,區經信委黨組副書記、主任,區住房和城鄉建設委員會黨組書記、主任、區住房保障辦主任、區政府房屋征收辦主任等職務。

  • 白向軍:區政協黨組成員、副主席,區政府黨組成員、辦公室主任

      男,漢族,1967年11月出生,北京市人,1991年6月入黨,1986年8月參加工作,市委黨校研究生(北京市委黨校黨的建設專業),高級教師。

      曾任興壽鎮黨委副書記,南邵鎮黨委副書記、鎮長、黨委書記,區委農工委委員、區農委副主任、區農業局黨組副書記、局長,沙河地區工委書記、沙河鎮黨委書記,區機關行管處黨組書記、主任等職務。

  • 李雪紅:區政協副主席(不駐會),區科協主席、一級調研員

      女,漢族,1966年6月出生,河北肅寧人,2005年5月加入民革,1989年7月參加工作,研究生,農學碩士(日本弘前大學園藝農學(果樹園藝學)專業),高級工程師、農藝師。

      曾任昌平區科委副主任、主任等職務。

  • 姚仰平:區政協副主席(不駐會)

      男,漢族,1960年5月出生,陜西藍田人,1993年3月加入中國共產黨,1991年12月加入九三學社,1982年7月參加工作,在職研究生,工學博士(西安理工大學巖土工程專業),教授。

      曾任北京航空航天大學土木工程系副系主任,交通科學與工程學院黨委書記,沙河校區黨委書記,沙河校區黨委書記兼管理委員會常務副主任,沙河校區管理委員會主任等職務。

  • 明占學:區政協副主席(不駐會)、區交通局局長

      男,漢族,1964年6月出生,河北武邑人,2000年11月加入民建,1986年7月參加工作,大學,工學學士(沈陽建筑工程學院工業與民用建筑工程專業),高級工程師。

      曾任石油大學(北京)后勤管理處副處長,基建處副處長,區市政管委總工程師,區市政市容委總工程師等職務。

香港正版资料综合资料第二份